1. Осуществите цепочку превращений:
FeCl2 -> Fe -> Fe2O3 -> Fe(NO3)3 -> Fe(OH)3 -> Fe2O3
Ca -> Ca(OH)2 -> CaCO3 -> CO2 -> Na2CO3 -> CaCO3
плииз срочно
- 26.08.2018 22:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
3FeCl2+2Al=2AlCl3+3Fe
4Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O
Fe(NO3)3+3KOH=3KNO3+Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O ( условие-t)
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
CO2+Na2O=Na2CO3
Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl
- 27.08.2018 22:14