Допиши схемы реакций и составить химическое уравнение
Fe(OH)3+H2SO4->
Al2O3+CaO-t>
Cr(OH)3-t>
Zn(OH)2+HNO3->
SnO+NaOH->
Pb(OH)2->
- 07.02.2018 08:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
Cr(OH)3 = CrO(OH)(зел.) + H2O
Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O
Полное ионное: Zn(OH)2 + 2H+ + 2NO3- = Zn2+ + 2NO3 - +2H2O
Краткое ионное; Zn(OH)2 + 2H+ = Zn2+ + 2H2O
Zn(OH)2 - нерастворимое в воде основание,
поэтому записывать в ионном уравнении OH- нельзя.
SnO + NaOH (конц. ) + H2O = Na[Sn(OH)3] комн. темп
SnO + 2NaOH = Na2SnO2 + H2O при 400° C
- 08.02.2018 21:15