Сложыть молекулярное , полное та сокращенное ионные уравнения:
BaCl2 + Fe(SO4)3 ->...
NaCl + K2SO4 ->...
- 19.08.2018 12:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
3BaCl2 + Fe2(SO4)3 = 3BaSO4 + 2FeCl3
3Ba(+2) + 6Cl(-) + 2Fe(3+) + 3SO4(2-) = 3BaSO4 + 2Fe(3+) + 6Cl(-)
3Ba(+2) + 3SO4(2-) = BaSO4
2NaCl + K2SO4 = Na2SO4 + 2KCl
2Na(+) + 2Cl(-) +2K(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2Cl(-) эта реакция не идёт
- 20.08.2018 02:58