Составить по два уравнения реакции каждого типа(соединение,разложение, обмен и замещение)
очень надо
- 01.04.2018 10:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
Соединения:
CaO+H2O=Ca(OH)2
Обмена:
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl
замещения:
2NaBr + Cl2 = 2NaCl + Br2
Разложения:
Са(ОН)2 = СаО + Н2О
- 03.04.2018 10:41