рассчитать массу 12 * 10 в 23 атомов серы
(только надо всё оформить,как??,через Дано :
- 22.11.2017 19:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
ДАНО:
N(S)= 12*10*23 молекул
Найти m(S?
Решение.
1. Находим количество серы.n(S) 12*10*23*6,02*10*23=1.99моль n= N/NA
2/ m(S) = 1,99*32=63,68г n=m/M(Mr) m= n*M(Mr)
Ответ: 63,68г
- 23.11.2017 21:57