Какую массу хлорида магния и воды необходим взять для приготовления раствора массой 650 г с массовой долей хлорида магния 28%
- 05.02.2018 00:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(растворённого вещества MgCl)= W*m(раствора)=0.28*650=182 г
m(воды)=650-128=468 г
- 05.02.2018 01:00