1. Запишите уравнения реакций, необходимых для получения соли хлорида цинка четырьмя способами.
2. Запишите уравнения реакций галогенов с алюминием.
- 22.06.2018 06:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + Cl2 = ZnCl2
ZnO + 2HCL = ZnCl2 + H2O
Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O
ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
- 23.06.2018 08:01