В баллоне 2 моль газа. сколько молекул газа находится в баллоне?
- 22.06.2018 06:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
N = Na*n = 6*10²³ молекул/моль * 2 моль = 12*10²³ молекул
Ответ: ...
- 23.06.2018 01:36
В 1 моле любого вещества находится одинаковое число молекул, равное числу Авогадро.
Соответственно в двух молях в два раза больше
- 24.06.2018 23:01