Определите молярную концентрацию вещества в растворе ,содержащим в 1 л 202 мг нитрата калия
- 08.09.2017 10:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
202мг= 0,202гр M(KNO3)=101
C(m)= n/V n-кол-во вещ-ва, V- объем в литрах
n=m/M
n=0.202/101=0.002моль
C=0.002/1=0,002моль/литров
ОТвет - 0,002 М
- 09.09.2017 15:45