При сгорании пентена в 56 л кислорода(н.у.) по уравнению
2 c5h10 +15O2=10CO2(г)+10H2O(г)
образовалась вода количеством вещества
1)17 моль 2)1,7 моль 3) 54 моль 4)80 моль
Пожалуйста с подробным решением
- 09.09.2018 17:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 С5H10 +15O2=10CO2(г)+10H2O
n(C5H10) = 56/22.4=2.5 моль , чтобы определить количество воды составляем пропорцию,за х принимаем количество воды
2,5/15=x/ 10 x = 2,5*10/15= 1,7 моль
Ответ: 1,7 моль
- 01.01.1970 00:00