Мr=NH3.
Mr=NO2.
Mr=CaSo4.
Mr=Ca(NO3)2
Mr=H2SO3
Mr=Zn(on)2
Mr=Na3S
Mr=N2O5
Mr=PB3(PO4)3
Прошу погмогите
- 09.06.2017 23:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mr(NH3)=14+3=17
Mr(NO2)=14+16*2=46
Mr(CaSO4)=40+32+16*4=72+64=134
Mr(Ca(NO3)2)=40+14*3+16*6=82+96=178
Mr(H2SO3)=2+32+16*3=34+48=82
Mr(Zn(OH)2=65+32+2=99
Mr(Na3S)=23*3+32=69+32=101
Mr(N2O5)=14*2+16*5=28+80=108
Mr(Pb3(PO4)2=207*3+31*2+16*8=621+62+108=683+108=791
- 01.01.1970 00:00
Mr(NH3)=14+1*3=14+3=17 Mr(NO2)=14+16*2=14+32=46 Mr(CaSO4)=40+32+16*4=136 Mr(Ca(NO3)2)=40+14*2+16*6=164 Mr(H2SO3)=1*2+32+16*3=82 Mr(Zn(ON)2)=65+16*2+14*2=125 Mr(Na3S)=23*3+32=101 Mr(N2O5)=14*2+16*5=108 Mr(PB3(PO4)3)=31+11+31*3+16*12=327
- 01.01.1970 00:00