Расставьте коэффициенты в приведенных схемах химических реакций и запишите к какому типу относят каждую реакцию .
1)Ca+ O2= CaO
2)KClO3= KCl + O2___________________________
3)NO +O2= NO2__________________________________
4)Al+ HCl = AlCl3+ H2__________________________________
5)Pb(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Pb ______________________
6)Na + H2SO4 = N2 + Na2SO4____________________________
7)N2 + H2 =NH3_________________________
- 08.08.2017 02:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Ca+O2=2CaO
2) 2KClO3=2KCl+3O2
3) 2NO+O2 =2NO2
4) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
5) Pb (NO3)2+Zn=Zn (NO3)2+Pb
6) 2Na+H2SO4=H2+Na2SO4
7) N2+3H2=2NH3
назвать реакции к сожалению не могу
- 09.08.2017 05:25