Смешали 100 грамм 10° и 200 5 ° раствора глюкоза рассчитайте массовую долю полученном растворе
- 03.05.2018 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
100*0,1+200*0,05=10+10=20г глюкозы в двух р-рах
20/300*100%=6,7%
- 04.05.2018 04:55