Составьте ур-е возможных реакций
а) Медь+соляная кислота
б) Серная кислота+Хлорид Бария
в)Соляная кислота+сульфид натрия
г)Натрий +сульфат меди
- 26.07.2018 15:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
а) Cu + 2HCl = CuCl(2) + H(2)
б) H(2)SO(4) + BaCl(2) = BaSO(4) + 2HCl
в) 2HCl + Na(2)S = 2NaCl + H(2)S
г) Na(2) + CuSO(4) = Na(2)SO(4) + Cu
- 27.07.2018 14:34
a)2Cu+4hCl=2H[CuCl2]+H2
б)H2SO4+BaCl2= 2HCl + BaSO4
в) Na2SO4 + H2SO4 = H2SO3 + NaSO4
г)Na+Cu2SO4=Na2SO4+Cu
- 28.07.2018 03:42