Рассчитайте массу цинка необходимого для получения 10л водорода (н.у) взаимодействии его с водой при нагревании.
- 20.10.2017 16:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2o=h2 + Zno
Количество вещества Н2=10/22,4=0,446
Macca zn=0,446 • 65=29 г
- 21.10.2017 00:21