Какие реакции идут до конца при сливании растворов следующих солей:
1)AgNO3 и BaCl2
2)Na2CO3 и BaCl2
3)Ca(NO3)2 и BaCl2
Напишите плиз уравнения реакций в молекулярной и ионной формах
- 23.02.2018 13:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2AgNo3+BaCl2=2AgCl(осадок)+Ba(No3)2
2Ag+2No3+Ba+2Cl=2AgCl(осадок)+Ba+2No3
2Ag+2Cl=2AgCl(осадок)
2)NA2CO3+BACL2=2NACL+BACO3(осадок)
2NA+CO3+BA+2CL=2NA+2CL+BACO3(осадок)
CO3+BA=BACO3(осадок)
3)CA(NO3)2+BACL2=CACL2+BA(NO3)2
CA+2NO3+BA+2CL=CA+2CL+BA+2NO3(идёт полностью)
- 24.02.2018 19:48