Люди помогите пожалуйста кто умный...желательно по подробней......вот задача..
выведите формулу вещества , содержащего 81,8 % углерода и 18,2 % водорода . Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 22 .
- 14.01.2018 23:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молярная масса ~ 44
масса водорода 44*18,2/100=8 (8 атомов)
масса углерода 44*81,8/100=36 (3 атома)
С3H8
- 15.01.2018 21:49