1) Вычислите массу 9. 1023 молекул оксида серы (VI)/
- 09.04.2017 00:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=n*Na
n=9*10^23/6*10^23 =1.5моль
m(SO3)=n*M
M(SO3)=32+48=80г/моль
m(SO3)=1.5*80=120г
Ответ:m(SO3)=120г.
- 01.01.1970 00:00