Рассчитать массу алюминия который можно получить из оксида алюминия массой 204 г по реакции Al2O3 эк ток Al+O2
- 20.04.2017 19:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al+3O2=2Al2O3 M(Al)=26 г/моль ; m(Al)=4*26=104 г М(Al2O3)=102 г/моль ; m(Al2O3)=204 г Х-204 104-204 ; х=102*204 : 204=104 г. m(Al)=104 г
- 21.04.2017 20:41