Определите, как изменится скорость химической реакции AgNO3+HCL=AgCL+HNO3, если разбавить растворы исходных веществ в 3 раза.
- 22.04.2017 03:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
Уменьшится в 9 раз)
r = kc(AgNO3)c(HCl)
При разбавлении в 3 раза концентрация падает в 3 раза. Значит
r' = k(c(HCl)/3)(c(AgNO3)/3) = r/9.
- 24.04.2017 18:47