Составьте молекулярное и ионно-молекулярное уравнения реакции взаимодействия в растворах между Na2(цифры маленькие)SO3 и HNO3
- 06.04.2018 16:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na(+)+SO3(2-)+2H(+)+2NO3(-)=2Na(+)+2NO3(-)+SO2+H2O - полное ионное уравнение
SO3(2-)+2H(+)=SO2+H2O - сокращенное ионное уравнение
- 07.04.2018 17:14