Из 300г 10% раствора серной кислоты выпариванием удалили 100 г воды. чему равны См Сн и w %?
- 04.07.2017 07:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2SO4)=300*10/100=30г
m(р-ра)(H2SO4)=300-100=200 г
W%(H2SO4)=30/200=0,15%
ответ 0,15%
вроде так:)
- 05.07.2017 01:50