Какова масса 3*10 в 26 степени молекул водорода?
- 27.01.2018 04:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Находим количество водорода 3*10*26 / 6*10*23 = 0,5*10*3 моль
Определяем массу водорода = 0,5*10*3 *2= 1*10*3 г= 1000г
- 28.01.2018 22:20