В каком объеме углекислого газа (при н. у.) содержится столько же молекул, сколько их в одном грамме водорода? В каком объеме углекислого газа содержится столько же атомов, сколько их в одном грамме водорода?
- 24.12.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. В 1г водорода содержится 1/2 = 0,5 моль, а частиц = 0,5 *6,02 /10*23 =3,01 =10*23 молекул, такое количество молекул может содержаться только в 11,2 л. углекислого газа, так как 1 моль будет содержать 6,02*10*23 молекул.
- 24.12.2017 04:24