к 170 г раствора с массовой долей нитрата серебра 3% добавили избыток раствора хлорида алюминию Вычислите массу образовавшегося осадка
- 27.07.2018 05:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(AgNO3)=170*0.03=5.1г
3AgNO3 + AICI3 = AI(NO3)3 + 3AgCI
510--------------------------------------430.5
5.1----------------------------------------x
x=4.305 осадка
- 28.07.2018 17:10