Какая масса гидроксида магния образуется при взаимодействии 0,4 г оксида магния с водой
- 21.07.2018 12:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:m(Mg)=0,1 мольнайти:m(Mg(OH)2)=?Решение:Mg+H2O=Mg(OH)2M(Mg(OH)2)=2+16+24=42г/мольОтвет: 1 моль
- 22.07.2018 13:45