составьте уравнения реакций схемы превращений:
бром ---> бромоводород ----> бромид цинка -------> бромид серебра .
- 06.04.2017 17:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
Br2+H2=(нагрев)HBr; HBr+Zn=ZnBr2+ H2; ZnBr2+AgNO3=AgBr+Zn(NO3)2
- 07.04.2017 12:28
Br2 - HBr - ZnBr2 - AgBr
1/ Br2 + H2 = 2HBr
2 2HBr + Zn = ZnBr2 + H2
3 ZnBr2 +2AgCl = ZnCl2 + 2AgBr
- 08.04.2017 02:26