Напишите уровнения реакций, назовите продукты:
А) СН3Br+Br2= ?
Б)С2Н6=С+ ?
В)С3Н8+О2= ?
- 22.04.2018 02:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
a)CH3Br + Br2 = CH2Br2 + HBr
b)C+2H2=CH4 (нагревание, катализатор)
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl (нагревание 400 град.)
2CH3-Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl (нагревание)
c)C3H8+3O2-->3CO2+4H2O
вот и все)
- 23.04.2018 23:43