При сгорании магния в кислороде образовалось 8,0г оксида магния MgO. Какова масса магния, вступившего в реакцию?
Какой объём кислорода при этом израсходован?
- 26.11.2017 06:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
x г у л 8г
2Mg + O2 = 2MgO
2 моль 1 моль 2моль
24г\моль 22, 4л\моль 40г\моль
48г 22.4 л 80 г
m(Mg)=8 г*48г\80г=4.8 г
V(H2)= 8*22,4\80=2,24л
- 28.11.2017 00:30