Поместится ли при н.у. в емкости объемом 3л кислород массой 10 г? Ответ потвердите расчетом.
- 04.06.2017 16:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем количество вещества
n(O2)=10/32=0.3125
найдем объем
V=0.3125*22.4=7
Не поместится
- 05.06.2017 13:29