Сколько молекул содержит 1 кмоль вещества?
- 10.08.2018 23:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
Кило – 1000 или 10*3
1 кмоль = 1000 моль = 10*3 моль
1 моль – 6 • 10*23 молекул
1000 моль - 6 • 10*26 молекул
- 11.08.2018 06:41
1 моль содержит количество = число Авогадро (Na)
1 кмоль = 1000 моль
N = 1000 *Na = 10^3 * 6.022 * 10^23 = 6.022 * 10^26
ответ 6.022 * 10^26 молекул
- 12.08.2018 19:54