Рассчитайте массовую долю меди (%) в оксиде меди (1) и оксиде меди (2)
- 03.10.2017 18:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO
w(Cu)=63*1/(63+16)=0,797
w(Cu)=79,7 %
Cu2O
w(Cu)= 2*63/(63*2+16)=0,887
w(Cu)=88,7 %
- 04.10.2017 22:56