пожайлуста ребяят, ОЛИМПИАДА, помогите пж))))
Капля дождя имеет массу около 0,0001 грамм.Расчитайте число молукул воды и суммарное число атомов всех элементов,содержащихся в этой капле
- 07.10.2017 21:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2O)=0,0001 г.
M(H2O)=18 г/моль
N(H2O)=m(H2O)*Na/M(H2O)=0,0001*6,022*10^23/18=3,35*10^18
Всего в молекуле воды три атома
N=3*3,3*10^18=10^19
- 08.10.2017 22:19