Срочно ! Рассчитать массовую долю каждого элемента в соединении: С2Н5ОН. Представить вычисления.
- 26.07.2018 14:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
W(C)=24/46=51%,
W(H)=5/46=10%
W(OH)=17/46=39%
Как то так)
- 28.07.2018 00:48
Ar*индекс 12*2
w(c)= ------------*100%= -------------*100%= 52.17%
Мr 46
Ar*индекс 1*6
w(H)=------------*100%= -------------*100%= 13.04%
Мr 46
Ar*индекс 16*1
w(O)=------------*100%= -------------*100%= 34.78%
Мr 46
ПРОВЕРКА:
52.17%+34.78%+13.04%=100
- 28.07.2018 14:11