Сколько разных реакций можно провести имея эти вещества: Соляная кислота , гидроксид натрия, нитрат свинца , нитрат калия , карбонат натрия , оксид медиа ,медь , магний.
- 23.07.2018 11:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl + NaOH = NaCl + H2O
2HCl + Pb(NO3)2 = PbCl2↓ + 2HNO3
4HCl + Pb(NO3)2 = H2[PbCl4] + 2HNO3
HCl + Na2CO3 = NaHCO3 + NaCl
2HCl + Na2CO3 = 2NaCl + H2O + CO2
2HCl + CuO = CuCl2 + H2O
4HCl(к., гор.) + 2Cu + O2 = 2CuCl2 + 2H2O
2HCl + Mg = MgCl2 + H2↑
2NaOH + Pb(NO3)2 = Pb(OH)2↓ + 2NaNO3
4NaOH + Pb(NO3)2 = Na2[Pb(OH)4] + 2NaNO3
2NaOH(к., гор.) + СuO + H2O = Na2[Cu(OH)4]
Больше реакций нет.
- 24.07.2018 12:52