Молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнение реакции
Al + HCl =
Fe(OH)3+ HNO3 =
- 01.04.2018 16:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+6HCl =2AlCl3+3H2 2Al (0)+6H(+) +6Cl (-)=2Al (+)+6Сl(-) +6H(0) 2Al (0)+6H(+)=2Al(+) + 6H(0) Fe(Oh)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O Fe (OH)3+3H(+) + 3NO3(-) = Fe (0)+3H2O Fe (OH)3+3H(+)= Fe(0)+ 3H2O
- 02.04.2018 07:06