Напишите уравнение возможных реакций между следующими веществами:
1) Нитрат серебра и хлорид калия
2) Сульфат меди(II) и гидроксид натрия
3) Сульфит калия и серная кислота
4) Оксид магния и азотная кислота
5) гидроксид бария сульфат натрия
- 17.12.2017 15:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) AgNO3+KCl=AgCl+HNO3
2) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
4) MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
5) Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH
- 17.12.2017 21:03