Выполните реакции ионного обмена в растворах электролитов следующих веществ :
1)нитратом серебра и хлорида натрия
2)нитратом магния и карбонатом калия
Напишите уравнение реакции и укажите полную и сокращенную ионных формах
- 11.01.2018 13:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3
Ag + NO3 + Na + Cl = AgCl + Na + NO3
Ag+Cl = AgCl
2)Mg(NO3)2 + K2CO3 = 2KNO3 + MgCO3
Mg + 2NO3 + 2K + CO3 = 2K + 2NO3 + MgCO3
Mg + CO3 = MgCO3
Расставишь сама плюсы и минусы в степенях ок-я?
- 12.01.2018 17:11