массовая доля углерода в углеводороде равна 85,7%. относительная плотность паров вещества по водороду равна 21. определите формулу вещества и назовите его.
- 15.01.2018 08:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(по H2)=21*2=42 г/моль
n(C)=0.857*42/12=3 моль
w(H)=100-85.7=14.3%
n(H)=0.143*42/1=6 моль
C3H6 пропилен
- 16.01.2018 20:53