Вычислить масу купрума 2 нитрата количеством вещества 0,4моль
- 02.10.2017 15:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(Cu(NO3)2)=0,4 моль
Найти:
m(Cu(NO3)2)=?
Решение:
M(Cu(NO3)2)=63,5+14*2+16*6=187,5г/моль
1)m=0,4*187,5=75г
Ответ: масса равна 75г
Обычная формула. Учим)
- 03.10.2017 10:34