Помогите))
1.Распеделить по классам:оксиды,соли,осн-ия,кис-ты
NO,2CaSO4,Ba(OH)2,Mn(OH)2,HNO2,NaCl,Fe2(SO4)3,CaO,KNO3,MgO,Fe2O3,Na2SO4,Ca3(PO4),CuO,H2CO3,Na2CO3,KOH,H2SO4,Fe(OH)3
2.Дайте характеристику хим.элемента по Периодической талице Менделеева:
Углерод,Алюминий,Мышьяк.
3.Определите тип хим. связи в веществах:
Ca,K2O,Br2,KCl,KOH
4.Закончите уравнения тех реакций,которые возможны:
CuO+HCl=
Cu(OH)2+H2SO4=
NaOH+H2SO4=
Fe+CuCl2=
C+H2=
CaCO3=
- 26.08.2018 20:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
Оксиды:NO,CaO,MgO,Fe2O3,CuO,
соли:2CaSO4.NaCl,Fe2(SO4)3.KNO3.Na2SO4.Ca3(PO4).Na2CO3
основания:Ba(OH)2,Mn(OH)2,KOH,Fe(OH)3
кислоты:HNO2.H2CO3.H2SO4
Ca,Br2-ковалентно неполярная связь
K2O,KCl,KOH-ионная связь(метал и неметал)
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
2NaOH+H2SO4==Na2SO4+2H2O
Fe+CuCl2=Fe2Cl3+Cu(если железо трёхвалентный)
C+H2=H2C
CaCO3=CaO+CO2(при нагревание происходит разложение)
углерод находится в главной подруппе 4 группы,число протонов равно числу электронов и равно 6,число нейтронов равно 12-6=6
аллюминийнаходится в главной подгруппе 3 группы переод. систему количесвто протонов и электронов равно 13,нейтронов 26-13=13
мышьях находится в главной подгруппе 5 группы переод. систмы кол-во электронов и протонов равно 33,кол-во нейтронов рано 75-33=42
- 27.08.2018 08:22
Оксиды:NO,CaO,MgO,Fe2O3,CuO
соли:CaSO4,NaCl,Fe2(SO4)3,KNO3,Na2SO4,Ca3(PO4),Na2CO3
основания:Ba(OH)2,Mn(OH)2,KOH,Fe(OH)3
кислоты:HNO2,H2CO3,H2SO4
- 27.08.2018 23:18