Как исходя из сульфата железа 2 получить
а) хлорид железа 2
б)нитрат железа 2
напишите молекулярные и ионные уравнения реакций
- 13.09.2017 09:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сульфат железа FeSO4
1) FeSO4 + NaCL = FeCl + Na2SO4
2) FeSO4 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + H2SO4
вроде так.......
- 14.09.2017 05:17