Как можно получить а)гидроксид железа (III) б) сульфат меди (II) в)оксид серы (4) г) карбонат кальция / Напишите уравнения реакций
- 19.04.2018 10:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)гидроксид железа (III)
3KOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3KCL
б) сульфат меди (II)
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
в)оксид серы (4)
S + O2 = SO2
г) карбонат кальция
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
- 20.04.2018 16:29