Написать гидролиз: 1.СuCl2 2.FeSo4 3.Na2S 4.K3PO4 5.LiCl
- 02.08.2017 17:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CuCl2+H2O= [Cu(OH)]Cl+HCl
2)2FeSo4+2H2O=[Fe(OH)]2SO4+H2SO4
3)Na2S+H2O=NaHS+NaOH
4)K3PO4+H2O= гидролизу не подвергается (если соль образована сильным основание и сильной кислотой, но тк я не уверен, что данная кислота сильная, то напишу как прошол бы гидролиз, если считать её слабой)
K3PO4+2H2O=2KOH+KH2PO4
5)LiCl+H2O= гидролиз не идёт ( тут я уверен)
- 03.08.2017 08:56