Химическое количество ионов SO4 в порции железо (III)-сульфата составляет 0,48 моль. Чему равна масса данной порции соли?
- 18.01.2018 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=N (SO4)/Na
N(SO4)=n*Na=2.8896*10^23 ~ 3*10^23
N (Fe2(SO4)3)=N(SO4)/3=10^23
n(Fe2(SO4)3)=N (Fe2(SO4)3)/Na=0.166моль
n(Fe2(SO4)3) = m(Fe2(SO4)3)/Mr(Fe2(SO4)3)
m(Fe2(SO4)3)=Mr(Fe2(SO4)3)*n(Fe2(SO4)3)=61 г
- 18.01.2018 23:06