Сера проявляет свойства окислителя при взаимодействии с кислородом водородом углеродом магнием азотом. Выберете правильно. Напишите уравнения соответствующих реакций в каждом случае укажите окислительно-восстановительные и восстановить
- 24.11.2017 01:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
S(0) -4e = S(+4)
O2(0) +4e = 2O(-2)
S(0) - восстановитель
О2(0) - окислитель
-----------------------------
H2 + S = H2S
S(0) +2e = S(-2)
H2(0) -2e = 2H(+)
S(0) - окислитель
Н2(0) - восстановитель
-----------------------------
2S + C = СS2
S(0) +2е = S(-2)
C(0) -4e = C(+4)
S(0) - окислитель
С(0) - восстановитель
-----------------------------
S + Mg = MgS
S(0) +2e = S(-2)
Mg(0) -2e = Mg(+2)
S(0) - окислитель
Mg(0) - восстановитель
-----------------------------
Сера с азотом не реагирует
- 25.11.2017 01:43