разобрать одну из реакций как окислительно-восстановительную S-->SO2-->H2SO3-->H2O-->KOH-->KCI-->AgCI-->AgOH
- 24.11.2017 01:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O
2H2O+2K=2KOH+H2
KOH+HCl=KCl+H2O
KCl+AgNO3=AgCl+KNO3
AgCl+KOH=AgOH+KCl
- 24.11.2017 22:48