Помогите решить задание по химии.)
осуществить схему
Si-SO2-Na2SiO3-H2SiO3
- 26.01.2018 11:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
Si=SO2=Na2SiO3=H2SiO3
1)Si-H2-H2O-SO2
1.si+2h2o=sio2+2h2
2.co+h2=ch4+h20
3.feso3+h2o=fe(oh)+so2
2)SO2-O2-H2O-Na2SiO3
1.so2=s+o2
2.2h2+o2=2h2o
3.2naoh+si+h2o=na2sio3+2h2
3)Na2SiO3+CO2+H2O=Na2CO3+H2SiO3(осадок)
- 28.01.2018 12:06