Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ:
CaI2, P2S3, CH4, SO3, SCl6, Cr2O3, Na3N, Ag2S, Mg2Si.
- 05.08.2017 01:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) что-то непонятное. Это кальций с чем? Если просто Са2, то М(Са2)=80г/моль
2) M(P2S3) = 61+96=157г/моль
3) =12+48=60 г/моль
4) =32+48=80г/моль
5) =32+210=242г/моль
6) =104+48=152г/моль
7) =69+14=83г/моль
8)=216+32=248г/моль
9) = 48+28=76 г/моль
- 06.08.2017 20:39
М( Саl2) = 294 г/моль
М( Р2S3) = 158 г / моль
М(СН4) = 16 г/моль
М( SO3) = 60 г/моль
М( SCI6) = 245 г/моль
М( Сr2O3) = 152 г/моль
М ( Na3N) = 83 г/моль
М(Ag2S) = 248 г/моль
М( Mg2Si) = 76 г/моль
- 07.08.2017 20:30