Сколько литров H2 выделяется при взаимодействии 13 грамм Zn с HCI
- 26.06.2017 23:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)=m/M=13/65=0,2моль
n(H2)=0,2 моль
V(H2)=n*Vm=0,2*22,4=4,48л
- 27.06.2017 19:53